Молодежный слет «Форпост»

10-14 августа при Христорождественском храме деревни Апраксино прошел православный молодежно-подростковый слет «Форпост». Участниками слета стали юные прихожане храмов Коломны и Коломенского района. Духовное окормление осуществлял настоятель Михаило-Архангельского храма протоиерей Георгий Муравлев, ответственный в благочинии города Коломны за работу с молодежью.

Для тридцати участников был проведен пятидневный интенсив, включающий образовательную программу по истории Русской Православной Церкви, психологические тренинги по профориентации, творческие мастерские. Ребята снимали видеоролики, ставили мини-спектакли, пели под гитару у костра, проводились спортивные игры. В один из дней была совершена миссионерская Литургия, во время которой участники слета причастились Святых Христовых Таин. Завершился слет в первый день Успенского поста, благодарственный молебен совершил благочинный церквей города Коломны и Коломенского округа епископ Луховицкий Петр.

Молодежный слет «Форпост» Молодежный слет «Форпост»

Просмотрели (53)